Медведев надеется на скорое внесение в ГД закона о промышленной безопасности

Глава правительства рассчитывает, что новая редакция 

закона о промышленной безопасности опасных производственных объектов вступит в силу в 2014 году

Премьер-министр России Дмитрий Медведев рассчитывает, что новая редакция закона о промышленной безопасности опасных производственных объектов вступит в силу в 2014 году.

«Хорошо, что законопроект подготовлен, теперь главное - его выпустить», - отметил глава правительства во вторник, 16 октября, в ходе совещания с членами Экспертного совета при правительстве РФ по вопросу совершенствования законодательства в области промышленной безопасности, передает «Интерфакс».

По словам Медведева, в законопроекте «остались некоторые нюансы по согласованию», В связи с эти премьер выразил надежду, что «правительство в ближайшее время доведет это до конца и соответствующий законопроект будет внесен».

Он добавил, что поддерживает идею о том, чтобы двигаться по ускоренному графику принятия этого закона.

«Давайте работайте именно так, чтобы законопроект вступил в силу с 2014 года, параллельно, чтобы велись соответствующие мероприятия по оценке, ну и чтобы на год раньше получилось использовать новый механизм на практике», - поручил премьер.

Адрес статьи: http://er.ru/news/2012/10/16/medvedev-nadeetsya-na-skoroe-vnesenie-v-gd-zakona-o-promyshlennoj-bezopasnosti/